Внимание! Магазин на Электрозаводской закрыт из-за ремонта. Время доставки онлайн-заказов может быть увеличено. Магазин на Тульской работает в обычном режиме.

Логотип Европейские ткани
Магазины тканей GalaTexClub
WhatsApp +7 (495) 963-30-29
Пн-Пт: c 9 до 19 Вых: Сб, Вс
Тульская
WhatsApp +7 (495) 633-08-52
Пн-Пт: c 10 до 19-30 Сб: с 11 до 18 Вых: Вс
GalaTexClub
Европейские ткани
Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб
КАТАЛОГ
Мембранные ткани для спортивной одежды
мембранные ткани для спортивной одежды
Новые технологии для создания спортивной одежды ...

   Еще не так давно был проведен опрос среди учащихся 8-9 классов на предмет:
— Интересуются ли они новыми технологиями в производстве тканей, и какие, собственно, ткани предпочитают для создания одежды?

   Результат оказался вполне предсказуемым.

Всего 40% знали о том, что сегодня наука работает над созданием «умных» тканей, а их предпочтения в части натуральных и синтетических материалов разделились поровну.
   Возможно, большинство детей не занимаются активными видами спорта, а, может быть, просто общество не достаточно информирует новое поколение о научных достижениях в химической промышленности, особенно, применительно к спортивной одежде. Сегодня мы постараемся устранить этот пробел.


Синтетика – это хорошо или плохо?

   Синтетически ткани давно перестали нести негативный эффект, ведь они поступают в широкое пользование, давно апробированные спортсменами. Подготовка в Олимпиаде и ее результаты.
Спортивная одежда нового поколения способна уменьшить трение и увеличить скорость, а добавленные качеством синтетики несколько наносекунд могут обеспечить победу.

   Современные технологии позволили создать ткани, которые не пачкаются, куртки, которые сами регулируют температуру внутри, белье, обеспечивающее увлажнение кожи, и другое.

   Основу всех тканей составляют волокна, отличные по свойствам, составу и строению, которые могут быть как натуральными, так и синтетическими.
   Если раньше, по воспоминаниям тех же олимпийцев, спортсмены отдавали предпочтения натуральным тканям, то сегодня о них даже не вспоминают. Хлопковые ткани впитывают пот, становятся боле тяжелыми, затрудняют дыхание и достаточно быстро теряют форму. Сегодня хлопок также используется в спортивной одежде, но его обязательно разбавляют более практичными и эластичными синтетическими волокнами.

Добавление к волокнам ионов серебра способствует предотвращению размножения бактерий на ткани?  


    Да, вследствие чего одежда не источает запах пота даже при сильной нагрузке. Пользуется популярностью микрофибра, волокна которой значительно тоньше человеческого волоса. Но в составе ткани она позволяет улучшить теплоизоляционные свойства и позволяет телу дышать.


Мембрана – всегда в сухой?

   Еще одно достижение науки – мембранные ткани. Этот уникальный материал способен обеспечить человеку комфорт даже в самых экстремальных условиях, что делает идеальным его использование для туристов, спортсменов, охотников, рыболовов.
   Преимуществом мембраны является ее специфическая пропускная способность – она работает, как клапан.  Надежно защищая человека от осадков, мембрана пропускает избыток влаги, например, во время потения, наружу. Практически это выглядит так – мембрана имеет микропоры, через которые может проникнуть испаряемая телом влага. Но микропоры настолько малы, что не в состоянии пропустить обычную дождевую воду. Поэтому в одежде из мембраны человек остается сухим, а значит, не замерзнет в любую погоду.
 Так работает поровая мембрана.
   Кроме поровых, существуют беспоровые и комбинированные мембранные ткани. Беспоровые ткани накапливают влагу от испарений тела на внутренней стороне одежды, постепенно под воздействием диффузии выводя ее наружу. Они более прочные, чем поровые, однако менее комфортные.
   В спортивной одежде чаще всего используются более дорогостоящие, но и более практичные и легкие комбинированные мембраны.  

Какие производители спортивной одежды из мембранных тканей лучше?   


   Среди известных производителей спортивной одежды из мембранных тканей хочется выделить Gore-Tex (одежда и обувь) и Sympatex (одежда). Такая одежда мало весит и практически не занимает места. Впрочем, чтобы полноценно воспользоваться преимуществами мембранных тканей, нежелательно поддевать натуральные футболки, свитера. При интенсивной нагрузке тело станет мокрым по причине того, что вся влага впитается в одежду.  

Целесообразно отдать предпочтение такой последовательности:

  • Термобелье
  • Одежда из материала типа Windbloc, Polartec, Windstopper или Outlast
  • И потом уже куртка из мембраны.

Возврат к списку

GalaTexClub
GalaTexClub - Качественные Европейские ткани
107023
Россия
Москва
Москва
ул. Малая Семеновская, д.3, стр.5
+74959633029 , +74956330852 , 88003331514
info@galatexclub.ru
GalaTexClub - качество тканей доверьте нам

GalaTexClub - качество тканей доверьте нам

GalaTexClub

7721486894