Внимание! Магазин на Электрозаводской закрыт из-за ремонта. Время доставки онлайн-заказов может быть увеличено. Магазин на Тульской работает в обычном режиме.

Логотип Европейские ткани
Магазины тканей GalaTexClub
WhatsApp +7 (495) 963-30-29
Пн-Пт: c 9 до 19 Вых: Сб, Вс
Тульская
WhatsApp +7 (495) 633-08-52
Пн-Пт: c 10 до 19-30 Сб: с 11 до 18 Вых: Вс
GalaTexClub
Европейские ткани
Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб
КАТАЛОГ
Какая она, - ткань для вашего вечернего платья?
какая она, - ткань для вашего вечернего платья?
Как подобрать идеальную ткань, которая сможет визуально усовершенствовать фигуру, добавив рост и убрав пару лишних килограммов? 

В преддверие праздников ответ на эти и другие вопросы начинают волновать наших соотечественниц. Торжественные события обязывают. Впрочем, для каждого из них требования к наряду меняются. Итак, начнем наш анализ с самого важного события в жизни современной девушки – свадьбы.


Наряд на свадьбу

Свадьба – важнейшее событие в жизни девушки. Несмотря на то, что, к сожалению, современные браки не всегда длятся долго, да и сами девушки не программируют себя на семейное счастье, первое свадебное платье всегда является особым, которым она дорожит больше всего. Одним из основных требований к нему является… нет, не белый цвет. Это, как раз, более стандартный и порой не самый выгодный с эстетической точки зрения вариант. Важнейшим аспектом выбора ткани для свадебного платья является его возможность держать форму, т.е. формоустойчивость и объемность структуры. Это значит, что и на свадебных фотографиях, и в свадебном танце, и в разнообразных свадебных конкурсах невеста будет выглядеть безупречно.  
К таким тканям относят атлас, парчу, тафту, хлопковое кружево, жаккард, органзу, двухслойные стеганые ткани. Выигрышно на свадебных тканях смотрятся орнаменты, различные рельефные рисунки. 

  Атлас. Гладкая, глянцевая поверхность ткани всегда привлекала ценителей истинной женской красоты. Атласное свадебное платье является образцом стиля и роскоши. Как правило, его украшают стразами, стеклярусом, кружевом. Однако, атласное платье может оказать «медвежью услугу», - специфика ткани не позволяет скрывать несовершенства фигуры. Поэтому, обладая пышными формами, подумайте, стоит ли останавливаться на выборе этого материала.


  Парча. Дорогая, царственная ткань. Парча всегда изготавливалась всегда из золотых и серебряных нитей, поэтому и стоимость ее была заоблачной. Сегодня, с появлением новых материалов и технологий, парча стала более доступной, что делает ее вполне востребованной для пошива свадебных платьев, если торжество намечено на прохладное время года. Парчовый наряд способен сформировать фигуру, добавив необходимые формы, и убрав то, что вы хотите скрыть. 


  Тафта. Ткань полотняного переплетения шелковых или хлопковых нитей. Немнущаяся, жесткая ткань с легким блеском является неплохим вариантом для создания праздничного наряда на любой сезон.  Тафту принято декорировать кружевом, бисером, стеклярусом. Подходит также для женщин любой комплекции. 


  Органза и шифон. Полупрозрачная ткань, которая изготавливается из шелковых, вискозных или полиэстерных волокон. Как органза, так и шифон используется не в качестве основного платья, но в качестве декора, который дополняет платье рюшами, складками, воланами. Ткань также может быть декорирована цветами, бисером, стеклярусом, стразами. 

  Кружево. Визуально воздушное, хоть и не всегда реально легкое, но роскошно красивое и соблазнительное кружево сегодня на пике моды. Используя эту ткань вас вовсе не нужно выдумывать сложный  фасон и декорировать его камнями и бусинками. Кружевная ткань самодостаточна и может даже не потребовать украшений. Впрочем, от украшений не отказывайтесь, но они не должны быть яркими и крупными, поскольку они все равно уйдут на второй план. 


  Жаккард. Ткань, которую, скорее всего, предпочтут более зрелые невесты. Жаккардовое платье или костюм в светлых тонах всегда выглядит богато и дорого. Ткань прекрасно держит форму, рекомендуется для женщин разной комплекции. 
И просто вечерний наряд.

К счастью, одними свадьбами наши праздничные дни не ограничиваются. Поэтому, кроме перечисленных тканей, пусть в вашем гардеробе будет наряды и из шелка, крепа, бархата


 Шелк. Натуральный шелк – достаточно дорогая ткань, которая и выглядит дорого. В шелковых изделиях вы всегда выглядите нарядно. Ткань прекрасно пропускает воздух и впитывает влагу, что делает ее исключительно комфортной для носки. А уж если вам предстоит веселая вечеринка,  яркое шелковое платье окажется очень кстати. Некоторые несовершенства фигуры вполне можно замаскировать складками, ибо шелковая ткань прекрасно драпируется. 

 Креп. Если волокна в процессе создания полотна подвергнуть сильной скрутке, то результат будет очень интересным – полотно получит легкую благородную зернистость, станет шероховатым и приятным на ощупь. Креп может быть создан из натуральных (шелк) или искусственных волокон. Он не мнется, и точно также как шелк, прекрасно драпируется, создавая необходимый объем там, где нужно. 

   Для холодных сезонов предлагаем обратить внимание на бархат. Эта ткань не мнется, выглядит очень богато, по-королевски. Бархатные наряды рекомендуется сочетать с декором – украшениями и аксессуарами. 
Конечно, мы не смогли перечислить все современные ткани, которые обеспечат возможность создания вечернего гардероба. Сегодня мода позволяет сочетать несочетаемые вещи, цвета, фактуры. И комбинаций великое множество. В каждом конкретном случае выбирайте то, к чему стремится ваша душа. А с выбором поможет наш магазин – GalaTexClub всегда держит руку на пульсе ваших желаний. 



Возврат к списку

GalaTexClub
GalaTexClub - Качественные Европейские ткани
107023
Россия
Москва
Москва
ул. Малая Семеновская, д.3, стр.5
+74959633029 , +74956330852 , 88003331514
info@galatexclub.ru
GalaTexClub - качество тканей доверьте нам

GalaTexClub - качество тканей доверьте нам

GalaTexClub

7721486894